Раскрутка сайтов!
Например: ФК Копенгаген
Главная » 2012 » Март » 27 » Ошибки молодости
18:43
Ошибки молодости

На прошедшей неделе состоялся матч дублирующих составов Днепра и Зари.

Дмитрий Михайленко
Две этих школы издавна славились своими кадрами, поэтому неслучайно, что и днепропетровцы, и луганчане находятся в верхней части турнирной таблицы своего первенства, причем Заря единственная команда, которая имеет хоть какие-то шансы (скорее, правда, гипотетические) потеснить с первого места Шахтер. То есть матч ожидался весьма принципиальный.
 
В двух словах о ходе самой встречи. До перерыва хозяева выглядели неплохо, и повели 1:0. А вот во втором тайме игроки Днепра заметно подсели. Постоянные ошибки, как в защите, так и в нападении привели к тому, что Заря не только отыгралась, но и забила победный мяч. Что интересно, на то чтобы отыграться у Днепра оставалось еще около 20 минут, но за это время хозяева даже ни разу не посягнули на ворота противника.
 
После игры тренер днепрян Дмитрий Михайленко прокомментировал матч следующим образом:
 
— Первый тайм с нашей стороны был очень хороший. Выполняли все, о чем договаривались. Во втором же вследствие индивидуальных ошибок пропустили простые мячи. Но учитывая, что ряд игроков соперника имеет опыт игры в Премьер-лиге, ребят можно поблагодарить за хорошую игру и самоотдачу. Не хватает результата, но это — ошибки молодости.
 
Что же подразумевается под словами «ошибки молодости»? Видимо в это выражение Дмитрий Станиславович вложил нечто большее, чем просто ошибки своих подопечных на футбольном поле в конкретном матче. Все станет на свои места, когда выяснится, что  ночь со среды на четверг (матч был в пятницу) группа игроков дублирующего состава Днепра очень бурно провела в одном из популярных клубов Днепропетровска, где была «всенощная дискотека». Информация абсолютно достоверна. Более того, все посиделки ребят записаны на жесткий диск (камеры слежения, там понятное дело, не выключаются) в этом самом клубе, так что при желании, люди, заинтересованные в проверке данных, могут во всем убедиться сами. Как говорится, вопрос только в цене. Кстати, на старой версии официального сайта ФК Днепр был раздел, куда любой желающий мог написать сообщение о том, что видел футболиста клуба, нарушающего режим. На новом сайте этот раздел исчез. Видимо за ненадобностью.
 
В целом турнирные показатели у днепропетровцев довольно неплохие. Но тут следует отметить, что на разных этапах команду Дмитрия Михайленко зачастую усиливали игроки, которые явно переросли уровень первенства дублеров: Антонов, Гладкий, Холек, Гоменюк, Лепа, Пашаев, Ротань…Кто-то в большей степени, кто-то в меньшей, но помогал набирать очки команде. Ну а такие личности как Андриенко, Алсидес и Каверин в принципе являются завсегдатаями основы днепровского дубля. Но рассчитывает ли на них Хуанде Рамос?  Вопрос риторический. Максимум Алсидеса и Каверина – попадание в заявку команды, когда туда уже просто некого ставить. Андриенко?
 
Возможно, молодежи и нужен дядька, с которого они постоянно бы брали пример. Так, в свое время, Днепр-2 подписывал контракт с Сергеем Думенко, карьера которого была на исходе. Правда, иногда складывается ощущение, что нынешнему самому опытному игроку дубля появление на поле в тягость. Иначе как объяснить его две красных карточки (всего 10 игр), полученных им еще до перерыва, одна из которых на 1-й (!!!) минуте матча?  
 
Так мы плавно перешли к тому, что за последние два года дублирующий состав Днепра практически не подготовил ни единого игрока для основы. Бабенко – это то исключение, которое лишь подтверждает правило, ведь в дубль он попал еще при Владимире Горилом. И это именно при Владимире Ивановиче молодежный состав выдавал основе Коноплянку, братьев Пашаевых, Лепу, Каниболоцкого-старшего, Шахова-младшего и еще ряд футболистов, которые могут занести себе в актив, в том числе, и победу на юношеском чемпионате Европы. 
 
Сейчас у дублеров Днепра интересное время. Подпитка из основы минимальна (там и так играть в начале весны некому было) и, казалось бы, все шансы – играй, доказывай, проявляй себя, рви, мечи, хватайся зубами за предоставленную возможность … Но нет. Молодая кровь берет свое. Пусть накануне и предстоит матч с одним из лидеров.
 
Что можно сказать? Ребята хоть и молоды, но уже не дети и вполне должны осознавать то, что делают. И, наверное, отвечать за это. Так, во всяком случае, было раньше, когда блестящие мастера с хорошего бодуна выходили и делали результат. А если не делали, то получали по полной программе. Это Саня Рыкун мог бахнуть за 2 часа до матча,  затем отыграть так, как мог, наверное, только он, а потом готовиться к следующему матчу по индивидуальной программе. Вы же, ребята, сейчас никто, и звать вас никак. И клуб не завален факсами на ваш счет из Милана и Манчестера. Да и, в конце концов,  если уж гуляете, то на поле должны отрабатывать за троих, убиваясь в каждом эпизоде, а не демонстрировать свою беспомощность и бесхребетность, поскольку, в первую очередь, вы тем самым подставляете своего тренера, который в вас действительно верит.
 
И в этой ситуации Дмитрию Михайленко не позавидуешь. Ведь, по словам нынешнего спортивного директора Академии Днепра Жорди Гратакоса, талантливые и перспективные ребята там есть, но всем им еще нет 14 лет. И самое обидное, что данная ситуация сложилась в родном городе Игоря Ветрогонова и Виталия Мусиенко…

Просмотров: 541 | Добавил: sport | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Код *:
Лента новостей

ONEUCOZ.RU - вся для системы uCoz