Раскрутка сайтов!
Например: ФК Копенгаген
Главная » 2012 » Март » 28 » Челси: минимальная победа в гостях у Бенфики
13:30
Челси: минимальная победа в гостях у Бенфики

Команда Роберто Ди Маттео смогла одержать победу в выездном поединке против Бенфики в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов.

Несмотря на отсутствие стабильности в результатах, постоянные перемены в структуре клуба и трудности в чемпионате Челси Getty Imagesостается единственным представителем Англии в еврокубках. Тем не менее, игра лондонцев далека от той, которую хотели бы видеть болельщики команды. Особенно это касается решающих стадий Лиги чемпионов.
 
Нельзя сказать, что первый тайм отчетного поединка прошел на медленных скоростях, однако по-настоящему опасных моментов у ворот обеих команд практически не было. Бенфика сумела запомниться не одной резвой комбинацией, которой не хватало лишь завершающего паса, поскольку в самый ответственный момент гости отбирали мяч у своего соперника. Футболисты Челси, в свою очередь, за первые 45 минут нанесли лишь один удар в створ ворот.
 
На второй тайм игроки обеих команд вышли с совершенно другим настроем. Уже через две минуты после перерыва Давид Луис спас свою команду от неминуемого гола, встав на пути мяча после мощного удара Кардосо с близкой дистанции. Еще несколько последующих атак хозяев поля к серьезным последствиям не привели, однако в желании навязать свою манеру игры им явно не откажешь.
 
Несколько минут спустя мяч после удара Перейры нашел руку Джона Терри в штрафной Челси, но рефери по неизвестным причинам 11-метровый удар не назначил. А уже в следующем эпизоде на ударную позицию выскочил Хуан Мата, однако испанец с острого угла попал в штангу.
 
Попытки подопечных Ди Маттео подловить соперника на контратаке таки привели к успеху. Во время одной из таких контратак Фернандо Торрес легко убежал от Жардела на правом фланге, вошел в штрафную и выполнил передачу точно в ноги Калу, которому осталось лишь перевести мяч в ворота. С этой задачей ивуариец успешно справился. 

Гол Саломона стал последним в этой встрече. Попытки хозяев сравнять счет сопровождались очевидной усталостью, а гости изо всех сил прогнозируемо пытались тянуть время. Таким образом, сухая победа Челси в Лиссабоне ознаменовала весомую заявку лондонцев на продолжение турнирного пути.
 
 
Бенфика - Челси 0:1
Гол: Калу, 75

Бенфика: Артур, Жардел, Луизао, Перейра, Эмерсон, Витсель, Сезар (Родриго, 69), Гайтан, Аймар (Матич, 69), Гарсия (Нолито, 81), Кардосо

Челси: Чех, Феррейра (Босингва, 80), Луис, Терри, Коул, Микель, Мейрелеш (Лэмпард, 68), Калу (Старридж, 82), Мата, Рамирес, Торрес

Предупреждения: Сезар, Луизао, Гарсия - Мейрелеш
Просмотров: 567 | Добавил: sport | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Код *:
Лента новостей

ONEUCOZ.RU - вся для системы uCoz